Какие витамины спасают от дегенерации мозга

Витамины группы В приостанавливают атрофию определенных частей мозга, которая является ключевым фактором болезни Альцгеймера и связана с другими когнитивными нарушениями.
Ученые обнаружили, что среди 80 человек, которые принимали витамины группы В, было зафиксировано значительное снижение дегенерации мозга, по сравнению с плацебо-группой. При этом уровень гомоцистеина в плазме снизился на 29%.
Авторы исследования пришли к выводу, что витамины группы В приостанавливают атрофию определенных частей мозга, которая является ключевым фактором болезни Альцгеймера и связана с другими когнитивными нарушениями (снижение памяти, речи, логического мышления, умственной работоспособности).
Существует необходимость в организации исследований применения этих витаминов среди пожилых людей с высоким уровнем гомоцистеина с целью выявления методов профилактики прогрессивных деменций.